Внимание:
Игра открыта! Набор игроков продолжается

Требуется:
Новая кровь
Администрация:
Дух
Тревор Мак-Ги
Дата:
23 сентября 1993

Время:
16:30

Погода:
Теплый осенний вечер
Предупреждения:
Внимание!
Рейтинг игры NC-18, ОСС, содержатся сцены насилия и описания постельных сцен. На форуме разрешены гомосексуальные отношения, если вам это не нравится и вы против, просьба не посещать игру.
Полезные ссылки:
Анкеты участников
Список ролей
Правила
Сюжет
Квесты:
Игроки следят за событием игры из газетных статей.
Обратите внимание на даты квестов.

Потерянные Души?

Объявление

Поздравляем!
Игра вновь открыта!
Внимание! В 19.00 по-игровому времени стартует квест "Насекомые". С подробностями можно ознакомиться в тебе "Сюжет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Потерянные Души? » улица Погорелой церкви » Дом Духа и Стива


Дом Духа и Стива

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

В это доме живут Дух и Стив. Дом достался Духу после смерти его бабушки.

Дом был старым, но крепким. У порога кто-то нарисовал краской знак защиты от дурного глаза: два треугольника, красный и синий, переплетенные в форме шестиконечной звезды, в центре которой был изображен серебряный анк, египетский крест, символ жизни.

Звонка не было, но на двери висел замечательный дверной молоток: посеребренная морда горгульи с тяжелым кольцом в носу и выпученными глазами, которые, казалось, вот-вот вывалятся из глазниц.

Выцветшие симпатичные плакаты джазовых и кислотных рок-групп, всякие религиозные прибамбасы, книжные полки со справочниками по народной медицине и знахарству и хорошей современной литературой типа Керуака, Эллисона и Брэдбери.

Спальня Духа. К потолку были пришпилены яркие осенние листья и сухие цветы. Стены были сплошь расписаны и изрисованы цветными чернилами и мелками, фломастерами и карандашами: карты существующих городов и стран, карты волшебных сказочных земель, лица, которые как будто дышали и, казалось, сейчас заговорят. И слова. Сотни слов. Фразы – цитаты и строчки из песен. Целые строфы стихов. Просто отдельные слова, запечатленные на стене из-за их сумрачной или блистательной красоты. А на потолке над кроватью была целая россыпь звезд, которые проглядывали сквозь тонкую листву, – вселенная, созданная желтой краской, тускло светящейся в полумраке.

+1

2

«К нам! К нам! Славная дурь, задешево, не дрейфь!» - шептали дома с заколоченными окнами. Улица плыла в потоках зноя, качающегося над тротуаром. Улица надвигалась на него, а ступни точно приклеили к асфальту. «Славная дурь», - произнес кто-то над ухом. Он подскочил на месте… и на него уставилась перекошенная злобой рожа того мужика из ФБР… как его? Ковера! Лицо высовывалось прямо из пучка кудзу. «Что за хрень?! Пора ноги делать», - сглотнул он скудную слюну и попытался рвануть в троящийся перед глазами дверной проем. «Стоять! Хранение марихуаны преследуется по закону!» - гаркнула на него голова агента, и виноградная лоза  змеёй устремилась к нему. Откуда не возьмись, огромный рой сатурний налетел на него и облепил со всех сторон под завывания бор-машины…

  Терри заорал и свалился с края кровати. С минуту он ошалело таращился на исписанную цветными мелками, маркерами и тушью стену. То ли я заснул в клубе, то ли я не дома… Бакетт заставил себя медленно принять вертикальное положение, потому что, против обыкновения, похмельный синдром вцепился в него мёртвой хваткой. Голова казалась не своей, и потолок стремился завертеться «вертолётиком», вызывая тошноту. Он тяжело привалился спиной к постели. Мохнатые тельца на коже, хлопанье полупрозрачных серебристо-зеленых крыльев…лезут, лезут…Отвали!... Терри сморгнул, его передёрнуло. Ударник невольно потёр подбородок и щеки с однодневной щетиной, потянул себя за курчавые волосы, похлопал себя по бокам. Цел! Облегчение смахнуло остатки кошмара как ненужный сор. Бакетт хрипло сказал: «Ни хрена себе бодун!» Потом снова огляделся. «Потолок с листьями и точками…  Это ж духова спальня! хэй… а мы разве с Вик не у Ар Джея веселились? Как я доехал и почему я один в постели?! Та-а-ак, Терри, допился…»

   Снова раздалось пронзительное жужжание как сверлом сквозь раскалывающуюся от боли голову. Это у него в ушах звенит или не у него, и не в ушах вообще? «Телефон!» - осенило его, и Терри принялся шарить по раскиданной у кровати на полу одежде. «Вот черт… Где ты,  засранец?..»  Однако мысль о том, что тот страшенный дом и нашествие сатурний – только месть его мозга за «перепил», дала ему ощущение достигшего нирваны. Наконец молодой мужчина выловил из кармана джинс вибрирующий сотовый. (Не без помощи программок на компьютере, что ему оставил Зах, Терри смог не так щедро платить по счетам. Широко он этим не пользовался, лень было копаться в компьютерных штучках. Зато на Моторолу денег накопил, вспоминая мобильный Дугала). Ударник блаженно вздохнул, представляя тот свеже-смолянистый дух «мудрой ганжи», который ему отсыпал классный ямайский парень. «Ну, и кто это мне названивает с утра пораньше?» - Бакетт попытался сфокусировать взгляд на расплывающихся с похмелья буквах, высветившихся на дисплее сотового. Ткнул наугад кнопку приема.

- Кинси! Блин, старина, ты как будильник: назойливо, но вовремя, - выдал Терри на приветствие выдающегося бармена Потерянной Мили.

Отредактировано Terry Buckett (12-06-2008 19:33:45)

0

3

Чуть скосив глаза на пол и сразу осознав, что зря он это сделал, ударник сначала промычал что-то нечленораздельное. Но потом как можно более бодрым голосом сказал Колибри:

- Класс, наконец-то гастролеры вспомнили о доме! А то я начал подумывать, не затеял  ли наш Стиви новую большую пивную вылазку  на Бурбон-стрит, а Дух его догоняет, - Терри ухмыльнулся. (Господи…  мне бы оклематься. Какая на хрен уборка?!) – И что ты такое несешь, Кинси?! У меня здесь почти чисто.

Бакетт собрал себя в позицию «поднатужились и встали» и кинул мимолетный взгляд на предстоящее поле деятельности. Попрошу Вик подсобить… Повеселев и словно получив заряд адреналина от такого простого решения, Терри удалось подцепить свои боксеры и не грохнуться. Зажав мобильник между плечом и ухом, он уселся на кровать. «Как у тебя бывает всегда… черт! Вот возьму и начну новую жизнь... даже посуду вымою и барабан увезу сегодня… нет, завтра... потерпят  ребята», - владелец «Вертящегося диска» фыркнул. "Ну, пусть не одному мне будет офигительно этим утром…Колибри, тебе понравится…"

- А, старина, кстати, у меня тоже есть чем с тобой поделиться. Мне дом МакГи в кошмаре привиделся.., - с удовлетворением ударник отметил, что Кинси  охнул.

0

4

     - Только какого черта туда еще приплелся тот ищейка, что Заха вынюхивал и пытался наехать на меня за укуренность, не знаю…И сатурния, Кинси! Мохнатая тварь во-о-о-от с такенными крыльями! Как три года назад… Представляешь?! Я чуть не обос.., - Терри пытался одной рукой натянуть на себя джинсы, не отрываясь от вещания, а второй жестикулировал, будто Колибри находился в той же комнате и мог представить «во-о-о-от такенные крылья». – Ладно, я минут через десять с домашнего перезвоню…

    Бакетту как будто полегчало. 10:40…Он сунул мобильник обратно в джинсы, наспех застелил духову кровать. Отыскав футболку, он обнаружил, что та, скорее пропахла пивом, чем потом… Значит, хорошо погуляли…Но куда же уперлась Виктория? Ударник вышел в коридор, пересеченный золотистыми дорожками падающего из открытых комнат света. Он завернул в ванную, чтобы облегчиться и ополоснуть помятое лицо холодной водой. Окончательно проснувшись, Бакетт заметил у себя на предплечье синяк. Это что за…?!  Я еще и подрался? Или это…ВИК?! Терри  зычно  выкрикнул для пробы: «Ви-и-ик?», - но никто ему не собирался отвечать.

   Владелец «Вертящегося диска» вышел в гостиную с привычными кричаще-яркими плакатами рок-групп и старыми книжными полками. Малый барабан Терри был прислонен к дивану, на котором в привольном беспорядке валялась бакеттовская одежда. «И увезти пластинки», - мысленно сделал себе пунктик ударник, поглядев на стереопроигрыватель. Что это я сегодня, не подкрепившись косяком даже? Это все чертов сон… Бакетт сгреб свои шмотки на угол дивана, заодно отыскав запихнутые под него пепельницу и пачку с самокрутками. Вик?? Но как только анаша мягко обволокла его сознание, владелец музыкального магазина отвлекся от случайного беспокойства по поводу, какая муха укусила его девчонку. Во всяком случае, около получаса  он ощущал себя в полной гармонии с миром.

  Пока не решил зайти на кухню. И осознал, что новую жизнь придется начинать скорее, чем он себе обрисовал. Потому что владелец музыкального магазина не помнил в упор, чтобы кто-то из них с Викторией расколошматил четверть запаса бьющейся посуды Духа и Стива. «Твою мать», - только и мог выдавить из себя Терри, рассматривая  фаянсовую мозаику осколков в лучах приветливого солнца. Опомнившись, он бросился к телефону и, набрав номер сэконд-хэнда, где работала его девушка, открыл для себя еще одну Америку. Вик там не появлялась. Добровольно-бесплатная помощь по генеральной уборке в доме отменялась. Так что вперед, Терри…а то перед ребятами будет не просто неудобно… С Викторией ты потом разберешься… В следующие полтора часа он совершал поистине подвиг (для себя) по переноске одежды, которую успел перетащить за время затяжных гастролей «Потерянных Душ?», коробки с пластинками и барабана - в «Рэмблер», по выносу мусора (разбитую же посуду он просто сгреб в какую-то найденную старую тряпку и затолкал под вывески на веранде), по помывке грязных тарелок и кофейника, сваленных в мойке, и по подметанию пола на кухне. Ощутив себя потрудившимся в поте лица, ударник нацарапал записку: «Моя баба совсем рехнулась. Ребята, я потом вам недостающие тарелки подарю. С любовью, Терри». Поухмылялся на то, что вывел в последней фразе… Хорошая трава была… Потом подумав, он зачирикал первое предложение, ведь его память ничего не подсказывала о том, что доподлинно произошло после вечеринки у Ар Джея. Когда Бакетт покидал дом на улице Погорелой Церкви, был почти час дня. Уже сидя в машине, Терри скрутил новый косяк, неспешно затянулся и, удовлетворенно хмыкнув, покатил в «Вертящийся диск», рассчитывая по пути зарулить к столовой, «за ланчем». Утро было убойное, но денек , кажется, изменяется к лучшему… Не в характере Бакетта было подолгу напрягаться.

---> Пожарная улица

0

5

--> Главная улица

Дух откинулся на спинку сидения, разжал пальцы, вцепившиеся в руль.
- Стив, покажи Алану дом, пожалуйста, - он обернулся, глядя на Алана и Никто. "Пара близнецов собственного одиночества".
- Тебя что-нибудь беспокоит? - обратился он к Алану. - Тебе сейчас нужен хороший крепкий сон, Стив устроит тебя, - Дух говорил тихим уставшим голосом. Но слова Никто тревожили его. Он был намерен поговорить с юношей прямо сейчас.
- О чем ты хотел мне рассказать? - спросил Никто Дух, дождавшись, когда Стив и Алан скроются в доме. Он вышел из автомобиля, прислоняясь к нему. Создавалось впечатление, что ему сейчас дадут кусочки мозаики, которые необходимо будет собрать. Дух смотрел на небо, надеясь, что оно не в последний раз такое мирное и безоблачное.

0

6

--> Главная улица

Никто тоже вылез из машины, проводив заинтересованным взглядом Стива и Алана. На самом же деле, он сам испугался того, что все-таки решил вспомнить про сон. Никто уже сам не знал, правильно ли он делает, что хочет спросить у Духа, рассказать ему...
Он вздохнул, наклонился и, прислонившись лбом к машине, начал говорить, смотря в пустую точку перед собой и лишь изредка моргая.
- Я хотел рассказать... Мне приснился сон... Я был здесь, в Потерянной Миле... В трейлере на Скрипичной Улице... - его мысль часто прерывалась, после каждой короткой фразы Никто делал паузу, словно проверяя, то ли он сказал. - Там в ванной в зеркале... Нет, из зеркала на меня смотрел совершенно другой человек... Девушка... А потом зеркало разлетелось на части, я подобрал осколок, сжал его... Во сне... Выступила кровь... И я проснулся... И на моей руке была кровь... Не моя... Не моя, понимаешь?.. - Никто отступил на шаг от машины, обхватил голову руками, встал прямо на долю секунды, а затем уронил голову вниз. Пальцы переплелись, волосы окончательно спутались - но Никто было все равно, он этого не чувствовал. Его голова будто горела, виски пульсировали... Широко раскрытые глаза по-прежнему смотрели отстраненно, Никто словно был напуган... Или слишком сильно удивлен... Он сам не мог понять, что происходит в его голове, и не был уверен, что кто-то в состоянии в этом разобраться...
Он опустил руки вниз и посмотрел на Духа с видом заблудившегося путника, который остался без еды, денег, и которому некуда идти.
- Я не знаю, что это... - он медленно качнул головой из стороны в сторону и застыл так. Последняя фраза была ключом для всего остального - сон был не столько пугающим, сколько непонятным.

0

7

--> Главная улица

Как только машина остановилась, мальчик выскользнул на улицу, с интересом озираясь вокруг. Маленький уютный городок превзошёл все его ожидания. Он думал увидеть нечто иное, менее привлекающее внимание. Он так мало видел мест в своей жизни, и вид Мили привёл его в какое-то подобие детского восторга.
По сравнению с его родным городом, который был не намного больше Мили, это место казалось Алану дружелюбнее и светлее. Возможно, потому что здесь не было его прошлого и тех воспоминаний, которые толкали мальчика к попыткам самоубийства.
Алан с улыбкой мечтателя рассматривал дом, около которого остановилась их машина. Подойдя поближе к входной двери, он осторожно протянул руку и провёл кончиками пальцев по морде горгульи на дверном молотке. Мальчик затаил дыхание, как-будто касался чего-то волшебного. Юноша был уверен, что от дома веет чем-то особенным, таинственным. Возможно, причиной этому были магические знаки, начерченные у порога. Он вновь улыбнулся, продолжая гладить гаргулью по лбу.
- Вы здесь живёте? - тихо спросил он, услышав рядом шаги и заметив краем глаза Стива.

0

8

В ответ на просьбу Духа Стив кивнул, понимая, что он хочет побеседовать с Никто наедине. Но и Алану следовало дать возможность отдохнуть и прийти в себя.
Он вытащил из багажника Тандеберда сумку и принялся рыться в ней, пытаясь найти свои ключи от дома. Когда это удалось, он обнаружил, что мальчик гладит недружелюбную морду горгульи с дверного молотка будто любимую кошку.
- Да, здесь мы с Духом и живем, - ответил он на вопрос Алана и заскрежетал старинным крупным ключом в замке, отпирая входную дверь. – Проходи.
- Ну, тут у нас гостиная,  -  он махнул рукой, охватывая жестом первое помещение, через которое они проходили, мимолетно удивившись отсутствию обычного погрома, выдававшего недавнее присутствие Терри.
Он повел парнишку дальше по коридору, показывая дом:
- Здесь свободные комнаты, так что выбирай любую на свой вкус. Дальше ванная, - толкнув дверь, он продемонстрировал Алану раритетную сантехнику на грифоньих лапах. – Здесь комната Духа, - через приоткрытую дверь в коридор скользнули солнечные лучи и запах засушенных роз.
- Это моя комната. Ну тут как всегда беспорядок, не обращай внимания. – Стив быстро захлопнул дверь. – А дальше кухня… – Он остановился, удивленный необычной пустотой и выметенным полом.
- Странно, что это с Терри случилось, - пробормотал он, оглядываясь. – Может, действительно мир изменился за эту ночь настолько, что и пиво в холодильнике осталось?
Открыв холодильник, Финн убедился, что мир остался на прежнем месте – холодильник, разумеется, был девственно пуст. Зато рядом на столе обнаружилась записка: «Ребята, я потом вам недостающие тарелки подарю. С любовью, Терри». Первая фраза была старательно зачеркнута, но на просвет угадывалось что-то про сумасшедшую бабу. Стив пожал плечами и швырнул записку в мусор. Бабы – они все такие. А к количеству целой посуды в доме он был равнодушен.

0

9

Рассказ юноши был похож на впечатления ребенка вернувшегося из парка. Только это был парк ночи. Дух наклонился и сорвал пожелтевшую травинку, она была пушистой на кончике. Дух дотронулся до хрупких семян пальцами, сминая их. От машины пахло бензином, запах смешивался с дневным зноем. Дух повернулся к Никто.
- Сон - это грань, где пересекаются реальности. Времени, пространства и миров, что окружают нас. Это некий холл, ведущий нас в какую-либо комнату. У кого-то есть лишь пара ключей от ближайших комнат, а у некоторых есть доступ в потаенные помещения, - Дух подул на пальцы, сдувая бледно-желтую пыльцу размолотых семян. - Я не умею разгадывать сны, я лишь вижу их. Скорее, они не прячутся от меня, открываясь в том виде, каком есть. ИХ не надо предсказывать,  - Дух взял руку Никто и потянул на себя, раскрыл его ладонь. Чуть касаясь, проследил линии. - Это похоже на связь: крови, души. Она нашла тебя через время или пространство. Она движется к тебе.

0

10

Следуя за ведущим его Стивом, мальчик с интересом разглядывал дом. Всё здесь было необычно и любопытно для него. Осторожно перешагнув через анх, нарисованный на пороге, он принялся разглядывать плакаты на стенах гостиной, яркие и завораживающие. Так, что Алан просто не мог оторваться. Так же на мальчика сильное впечатление произвела ванна. Никогда раньше он не видел ничего подобного. Но как только он заглянул в комнату Духа...
...да, теперь я точно знаю, что не зря поехал с ними...
Сушёные листья на потолке придавали свету, проникавшему в комнату из окон, особое золотистое сияние. Да и вся комната была пронизана каким-то сказочным волшебством.
Некоторое время Алан зачаровано вглядывался в рисунки на стенах и звёзды на потолке. Но потом всё-таки оторвался от этого созерцания, поспешив за Стивом.
- Тут просто потрясающе... - выдохнул мальчик, когда экскурсия закончилась. Он наблюдал за Стивом, привалившись плечом к косяку двери, и чуть поморщившись от напомнившей о себе боли.

Отредактировано Алан (26-07-2008 09:01:05)

0

11

Вывернув все, что накопилось за раз, Никто стоял, опустив голову, ссутулив спину. Юноша очень медленно раскачивался вперед-назад, словно этот выброс эмоций самого его сильно удивил, если не шокировал. На самом же деле движение было абсолютно машинальным, а мысли его находились в совершенном беспорядке, словно лампочка - раз и выключили. Но слова Духа отчетливым эхом отдавались в пустой или почти пустой голове... И они казались какими-то обиженными. Никто вспомнил, как ему всегда казалось, что если в их фургончике тихо – значит что-то случилось. Ведь впервые тишина в нем стояла на памяти Никто лишь тогда, когда Стив разбил лицо Зиллаха в кровь... И, скорее всего, именно поэтому юноша воспринимал тишину какой-то показушной демонстрацией "вселенской скорби". И эта ассоциация не добавила словам приятности.
Никто напрягся и резко, пожалуй, чересчур резко поднял голову, улыбаясь. Улыбка пусть и не была очень искусственной, но все-таки была совершенно затравленной.
- Извини... - Никто чуть отступил на шаг. Зато улыбка не отступила и на половину. - И что я, в самом деле?! Подумаешь, какой-то сон... Бред, не более... Ты прав... – несмотря на почти лихорадочную улыбку, он сам не верил в то, что говорил. Внутри юноши бушевала бессильная ярость.
"Ну и чего же ты хотел?" – она смеялась настолько громко, что Никто хотелось закрыть уши руками, только вряд ли бы это помогло. - "Какой был смысл? ЧЕГО ТЫ ЖДАЛ? Идиот. Чертов кретин. Ты рассчитывал на жалость? Или, выражаясь не так унизительно - на поддержку? На, получай, обвязанную подарочной ленточкой с завитками на концах. Кушай на здоровье вместо праздничного торта. А-ты-чего-хотел?!"
"По крайней мере, не этого..." – после небольшого раздумья честно признался себе Никто. Но вслух такого сказать он все равно не смог бы. Оставалось только из последних сил улыбаться, убеждая самого себя, что все именно так, как и должно быть. Что "не больно то и хотелось" чего-то другого в ответ.
"А ты скажи спасибо, что вообще остался жив, придурок. Или, что, за годы, проведенные в компании Молохи с Твигом, ты настолько соскучился по такой простой вещи, как понимание?! Так вот, понимание - это для детей. А ты, как ни крути, уже не ребенок. Или, может, ты отыгрываешься за свое потерянное детство?!"
Голос внутри Никто уже начинал откровенно издеваться. Ужасно хотелось остаться наедине только со своими ощущениями. Юноша мысленно послал голос куда подальше - и в ту же секунду ярость стихла.
"Все правильно," - покорно подумал он. "Так все и должно быть..."
Эта мысль отразилась на лице Никто: улыбка его смягчилась, взгляд снова стал спокойным и немного обреченным. Он снова посмотрел вниз, а затем кинул взгляд на дом. На дом, который видел всего один раз до этого... На дом, который, может быть, хранит воспоминание о нем – трехлетней давности. Каким же старым казалось Никто то воспоминание. Воспоминание о совершенно другой жизни. Тогда, когда он еще не знал и половины того, что знает сейчас... Однако если бы Никто никогда не видел этого дома – сейчас он не смог бы увидеть его вновь. Сейчас его жизнь была бы совсем другой... Сейчас бы он весело ехал в Новый Орлеан, не думая ни о чем... Но, с другой стороны, если бы Никто с самого начала не хотелось сюда попасть – он никогда бы не встретил свою семью...
"Получается, будь у меня машина времени, этот эпизод никак не переписать... Все равно все случилось бы именно так..."
Никто пару раз вздохнул – воздух показался ему совершенно другим – и улыбнулся.
""Самое начало" – вот моя точка отсчета. Три года назад... Не так уж и много..."
- Может, мы тоже зайдем?.. Стив Алану, наверное, уже показал весь дом раза три...

+1

12

- Ну, не знаю, - ответил Стив Алану. – Дом как дом, безо всяких изысков. Разве что с кучей хлама во дворе, который по уму надо бы выбросить, но без него станет как-то совсем не так - голо, скучно и неуютно.  Просто нам так удобно жить, вот и все.
Он усмехнулся мальчику, кивнул в окно на виднеющуюся во дворе груду старых щитов и вывесок:
- Скажу по секрету, я даже не помню, зачем мы с Духом воровали эти вывески. По пьяни они нам зачем-то страшно понадобились, но что мы из них хотели сделать, Дух не сознается. То ли тоже забыл - но для этого надо было ОЧЕНЬ много выпить, то ли просто стыдно вспоминать.
Рассказывая это, Стив привычно обшаривал полки в буфете, гремел пустыми банками.
- О,  у нас есть кофе! Хочешь? - он оглянулся на Алана, заметив гримасу боли. - Или тебе лучше пригоршню тайленола отсыпать?

0

13

Мальчик присел на один из стульев, продолжая наблюдать за хозяином дома. Бросив взгляд туда, куда показывал Стив, он улыбнулся, изучая гору рекламных щитов. И уже начал сам придумывать, для чего они могли понадобиться двум парням, пусть и пьяным. Алан и по себе знал, что в пьяную голову всегда приходят самые абсурдные и необычные идеи. Но зато и самые интересные. Жаль только, что, по большей части, почти невыполнимые... Вопрос Стива отвлёк его от этих рассуждений.
- Не отказался бы от того и другого сразу...
Он чуть улыбнулся.
... как интересно... если бы их машина проехала по дороге чуть раньше, или, наоборот, позже, я бы был уже мёртв...или валялся бы сбитый на дороге, умирая от потери крови и болевого шока...кто-нибудь другой, я уверен, не стал бы даже выходить из машины, чтобы посмотреть, кого он сбил...другие не захотели бы связываться, испугались бы проблем... а эти ребята совсем другие...
Парнишка уже не так сильно жалел, что остался жив, как в первые минуты. Сейчас ему было интересно. И этот факт был для Алана очень важен, ведь в этой жизни уже довольно давно никто и ничто не могло его заинтересовать.

0

14

Никто резко замкнулся в себе. Дух просто почувствовал, как юноша "захлопнулся от него". Разительная перемена настроения сбила с толку, и Духу понадобилось мгновение, чтобы отвлечься от размышлений.
- Да, конечно. - Откликнулся он с некоторой паузой, - Иди. Устраивайся. Я сейчас приду, только заберу остатки вещей.Он улыбнулся Никто, махнув в сторону дома. Проводил его взглядом. В черной одежде тот был похож на тень, оторвавшуюся от земли.

Дух забрался на заднее сиденье, поднял гитару. Внимательно осмотрел: нет ли трещин, не отошел ли гриф. Коснулся пальцами струн.За время поездки ее изрядно поматало по салону. Дух взял аккорд, и гитара расстроенно откликнулась. Он, будто утешая, провел кончиками пальцев по круто изогнутому корпусу инструмента. Посмотрел на дом, который скрыл в себе Стива и двух мальчиков. Солнце преодолело зенит и от автомобился падала тень.

Он вспомнил, как однажды ночью ворвался в спальню Стива, сел емув ноги и начал петь песню, которую только что сочинил. Июльская ночь была знойная, Дух задыхался во сне, от того не мог уснуть. Сидел на окне, спиной к стеклу. Рассматривал собственную тень на полу, падающую от света луны.
- Ты мой темный безликий брат. У тебя украли волю и судьбу. Ты приклеен к свету, но тебя так тянет во тьму. - он качал головой, поднимал руки. - Жаль, что нет тени луны, красивая получилась бы картина, - неожиданно вскочил схватил карандаш и прямо на полу, в
пятне луного света начал писать неровные строчки будущей песни.

Хотелось спать, Дух чувствовал, как глаза слипаются, двигаться не хотелось. Он прижался к кожанной спинке сиденья и закрыл глаза ("Всего на секундочку" - пробормотал он чуть слышно).

Его окутала темнота, а потом он понял, что идет по кладбищу. Дух поднял глаза к темному небу, но луну скрывали тучи. Он поежился от неуютного ветра и продолжил свой путь. Прошел мимо мраморного белого ангела. На надгробье, золотыми буквами, можно было различить надпись "Она была слишком юна, от того душа ее веселится вместе с ангелами". Ей было десять, когда ее сбил грузовик. Дух знал, она любила гулять в белом платье, которое привез ей отец из Нового Орлеана. Еще он привез большой надувной мяч. Когда Лиса, так ее звали, так было
написано на надгробии, гуляла в этом платье, она громко смеялась привлекая к себе внимание.

Дух миновал еще несколько могил, хотя была ночь, он ясно видел каждую надпись, каждую царапину на каменных надгробиях. Вдруг все вокруг затихло, он перестал слышать духов кладбища. Он оглянулся, чтобы увидеть перед собой Зиллаха. Никаких сомнений быть не могло,
перед ним стоял вампир, которого он убил, белозубо улыбался, стирая кровь с губ. Ужас пригвоздил Духа, и какое-то время он не слышал ничего, кроме биение собственного сердца. Словно сейчас оно билось за все сердца, которые навечно остановились и похоронены на
этом кладбище...

0

15

Никто шумно вздохнул и медленно двинулся в дом. На первый взгляд, ничего внутри не изменилось... И, наверное, будто вдогонку ко всему Никто показалось, что он опять влез без спроса... В самое святое место на свете... Он привалился к стене и около минуты стоял с закрытыми глазами и слушал отдаленный голос Стива в районе кухни, если он, конечно, правильно помнил расположение комнат. Отчего-то захотелось заплакать - внутри было пусто. Что-то сопротивлялось его присутствию здесь...
"Интересно, а если бы я сейчас был в Новом Орлеане, я чувствовал бы себя так же?" - подумал он. Никто мысленно посчитал до десяти, постарался улыбнуться самому себе. - "Все в порядке... Все было и будет в порядке... Все как надо... " - но он тут же прервал себя. - "Да нет, все ужасно, кого я обманываю. Что я здесь делаю? Меня не должно тут быть... Вся моя жизнь состоит из ошибок. Одна за одной, одна за одной... Ошибки, ошибки, ошибки... И от них одни несчастья и проблемы..." - он чуть наклонил вперед голову, подался телом вперед и резко дал "задний ход", сильно впечатавшись головой в стену. Было не больно... По крайней мере, не настолько больно, как он рассчитывал. Никто согнул ноги и сполз по стене вниз под собственным весом.
"Если меня кто-нибудь отсюда и сдвинет, то не раньше, чем через тысячу лет..." - решил он. Нащупав руками колени, Никто уткнулся в них и только тогда открыл глаза. Он боялся смотреть на дом изнутри - ощущение того, что он тут непрошенный гость не покидало его. Может, конечно, оно было ложным, но уходить оно точно не желало. Никто вздрогнул и поежился - то ли было прохладно, то ли еще что-то... То ли просто холодные пальцы коснулись колена, которое торчало из-за дыры на джинсах. Он начал медленно расковыривать эту дырку.

0

16

- Хорошо, сейчас загляну в аптечку. А ты пока можешь заняться кофе, если, конечно, в состоянии. – Стив вручил мальчику банку с кофе и медную турку, еще раз оглядел его, кивнул сам себе – справится, - и  направился в ванную.
Вот вечно, когда что-то нужно, этого не найти, - ворчал Стив про себя, вытряхивая содержимое аптечного шкафчика прямо на пол и попутно удивляясь, сколько вещей, не имеющих отношения к медицине, может там оказаться. Разумеется, заветная упаковка таблеток отыскалась на самом дне, когда Финн уже стал думать, что поездка в «7-11» таки неизбежна. Он оглядел помещение, решил, что уборка – дело сугубо необязательное, когда человек рядом мучается, и сгреб все выкинутое в угол для приличия.
Выйдя в коридор, он совсем уж было двинулся обратно в сторону кухни, когда краем глаза заметил что-то неправильное. Оглянувшись, он увидел темное пятно скрюченной фигуры на полу неподалеку от входной двери. Поза настолько выражала боль и отчаяние, что Стив подошел, присел рядом и положил ладонь ему на плечо.
-Никто, у тебя все в порядке?

Отредактировано Стив Финн (09-08-2008 12:34:21)

0

17

Никто услышал вопрос, почувствовал тепло от ладони на своем плече... Но все-таки, он не смог не удивиться. Это был голос Стива, а Никто не был до конца уверен, что они со Стивом "расплатились сполна". Все-таки он Стива чуточку побаивался... И не был уверен, что готов в этом признаться хотя бы самому себе. Никто все так же машинально теребил дырку у себя на колене. Неровная бахрома, которая осталась после того, как он ножом вырезал эту дырку, теперь была почти вся отодрана. Никто остановился и вздохнул. Затем вздохнул еще один раз для верности. Если бы он мог, он бы откашлялся, юноша просто не был уверен, что голос его не подведет.
- Да, все хорошо... - Никто поднял голову и посмотрел на Стива, едва заметно улыбнувшись. - Я просто немного устал, вот и все... А когда устаешь, начинает болеть голова и от этого в нее залетают самые глупые мысли... - он помолчал, а затем добавил. - Я в порядке. Спасибо, что спросил...
Он откинул голову назад и посмотрел куда-то вверх. Взгляд у него был мечтательный и немного отрешенный. На губах блуждала сдержанная улыбка.
- А смешнее всего то, что я чувствую себя, как ребенок, который залез в кондитерскую, - сказал он и рассмеялся. Пара смешков. Но надо же себя как-то утешить. К тому же, если он будет ныть, Стив, чего доброго, опять начнет выражать свое отрицательное о нем мнение.

0

18

Они смотрели друг на друга, Зиллах и Дух, казалось вечность, хотя на самом деле - мгновение. Словно тысяча проводов натянулась между ними, посылая электрические импульсы. "Это сон", - думал Дух, - "Это ЕГО сон." Он неотрывно смотрел в глаза Зиллаху и на миг почувствовал его сонное дыхание, но ощущение тут же покинуло его. Вампир приблизился к нему вплотную так, что Дух мог чувствовать его дыхание на коже.
- Удивлен? - довольно произнес Зиллах.
А Дух думал, знает ли Зиллах, что это сон?
- Ты жив, - еле выговорил он, - жив. Но как? - поверить в это было трудно.
Зиллах в ответ рассмеялся. "Его все это забавляет, как ребенка на аттракционах", - не в силах оторваться от взгляда зеленых глаз, все еще испуганно думал Дух. Он не боялся вампира, он боялся своего страха к нему, того, что уже пережил.
- Я не мог умереть так просто. Особенно, когда ты, - Зиллах сделал паузу, ближе приближаясь к лицу Духа, - жив.
Духу показалось, что последнее слово вампир выплюнул. Он был слишком близко, так близко, что юноша чувствовал его тепло и запах крови.
- Тебе нужна моя жизнь? - голос не дрожал, он был спокоен, как кладбище вокруг.
Он кинул приманку вампиру, и тот схватил. Его глаза вспыхнули необузданной радостью, а улыбка стала хищной, благодаря заточенным клыкам:
- О, да! Но это потом, сначала я поиграю, люблю, знаешь ли, чужие страхи! - он схватил за горло Духа и сжал пальцы.

Дух не вырывался, знал: ни к чему это. Лишь больше разжигать хищные инстинкты.
- Зачем тебе это? Что ты задумал? - бессмысленные вопросы слетели с языка.
Стоило ли ждать на них ответы? Дух стоял послушный и неподвижный, ощущая, как ногти впиваются в шею.
- Какая покорность. - издевательски произнес Зиллах, - Ты привел меня за грань смерти. Твой друг избил меня. Думаешь, я это прощу вам? - он рассмеялся, чувствуя свое превосходство, - Я приготовил вам сюрприз.

Дух смотрел на мучителя, пытаясь найти что-то общего между ним и Никто.
- Почему ты оставил Никто? Ты нужен ему, - неожиданно спросил Дух, он пытался не вспоминать, как сталь пробивает височную кость Зиллаха, так легко и просто. Он непроизвольно сжал руки в кулаки, вспоминая ощущение ножа в ладони. - Что должно измениться для тебя с моей смертью? Ты пережил десяток таких, как я. Что будет, когда месть свершится?
- Ты задаешь слишком много вопросов! - рявкнул вампир, сжимая ладони на горле сильнее. - Я знаю, что делаю! Сделав тебе больно, я буду долго радоваться.
- Для этого ты живешь? - Дух закашлялся и схватился за кисть Зиллаха, - Поэтому твоя жизнь растянута на века?
- Возможно. Я высшая ступень пищевой цепи. Ваша смерть - моя радость, - вампир толкнул юношу, заставив того упасть. Дух успел подставить ладони, чувствуя мягкую влажную землю под ними.
- Тебе нужна моя смерть? - потирая ушибленное запястье, спросил он  - Почему бы тебе не взять ее? - "Если это что-то исправит, если это действительно удовлетворит тебя".
- Не волнуйся, я ее возьму, - заверил Зиллах.
- Ты не терпишь компромиссов, так?
В ответ вампир улыбнулся:
- Ты хочешь со мной договориться?
- Возможно ли верить тебе?
Верил ли в это сам Дух?
- Я и не говорил,что хочу договариваться, с человеком, который меня почти убил! - голос вампира обжег холодностью.
- Это была самозащита, - это не было оправданием, для самого Духа - нет.
Он странным образом перестал бояться этого вампира, просто наблюдал за его бешеной красотой. Ждал.
- Убить для такого как ты, наверное, это тяжело.Кошмары снятся. - Зиллах неспешно прошелся вокруг Духа, не спуская с него взгляд.Затем резко остановился и поднял парня за горло. Толчок был резкий, и Дух почувствовал боль, но не издал ни звука.
- Да, не думал, что подобное произойдет со мной. Но я бы поступил также, если бы все повторилось, - он не бился в его руках. Дух хотел понять этого зеленоглазого вампира, проникнуть в его разум и найти оправдание всему, что он сделал. - Почему ты оставил Никто? - спросил он еще раз.
- Я все равно закончу то,что начал, - проговорил Зиллах, прикусывая шею на коже Дух, не сильно, может, чтобы припугнуть. Ответа точного Дух не знал.- Оставил,потому что так нужно.
- Неужели тебя нисколько не беспокоит то, что он одинок? Узнав о себе что-то новое, что изменило всю его жизнь? Ты оставил его одного карабкаться, - Дух чувствовал его злость, но он привык не бояться снов. Бояться он будет позже в реальности.
- Думаешь, сделать из меня хорошего отца? Я сделал то, что сделал. У меня есть цель, и я не желаю отвлекаться, - красивое лицо вампира неожиданно смягчилось, и он улыбнулся, показывая ряд острых зубов, - Чем быстрее умрешь ты, тем быстрее я смогу наладить семейные отношения, - в слове "семейные" явно слышался сарказм.
Дух ждал, хватал ртом воздух, пока Зиллах не заговорит вновь - Моя душа требует возмездия. Приди ко мне, и мы сойдемся в нечестном бою, - он засмеялся, со стороны могло показаться, что этот юноша с бледной кожей и яркими прядями в волосах не в себе.
Неожиданно Зиллах выхватил из кармана опасную бритву и с размаху полоснул по груди Духа, заставив алую кровь брызнуть струей. Несколько капель попало на лицо вампира, на губы. Облизнувшись, Зиллах улыбнулся, наблюдая, как лицо Духа исказила гримаса боли.

Зиллах выпустил Духа и сделал шаг в сторону, исчезая. Проснулся? Может быть.

Дух прижал ладонь к ране, оседая на землю. Он прислонился спиной к надгробию, ожидая, когда сон отпустит его. Он знал, что Зиллах не оставит его, пока не добьется своего, или... Об этом не хотелось думать. Дух поднялся, опираясь на камень, кладбище озарял рассвет. Дух чувствовал, что сейчас, он проснется, только никак не мог оторваться от кровавого отпечатка ладони на граните. Заставил себя зажмуриться.

Дух открыл глаза, понимая, что сидит в автомобиле. Тяжелое ощущение сна скрутило желудок судорогой. Дух опустил взгляд на грудь, конечно же на ней ничего не было, но мутить стало больше. Он едва успел выскочить из машины, как его стошнило.

+2

19

- А в кондитерской еще оказался сторож? – усмехнулся Стив. Он испытывал странное чувство, глядя на то, как мгновенно выражение обреченности сменяется улыбкой, за которой ничего не угадать. Парень, ты настолько привык скрывать свои чувства? Или дело все-таки в другом? Сразу вспомнились глаза Никто, там, на трассе, когда он увидел молоток в его руках.
Он пожал плечами, опустился прямо на пол рядом с Никто. Некоторое время в упор разглядывал его профиль с отрешенной улыбкой, затем перевел взгляд, до мельчайших подробностей изучая истертые половицы.
- Знаешь, - начал он, - я подумал, что надо кое-что сказать тебе – прямо сейчас. А ты уж сам решай, что с этим делать. Я не против того, чтобы ты жил с нами. Я больше не держу зла на тебя из-за того, что случилось три года назад. В конце концов, оба мы потеряли… многое.
Все-таки язык не поворачивался назвать этого зеленоглазого мудака, Зиллаха,  дорогим кому-то человеком. Тем более что к человечеству как виду он имел весьма смутное отношение. Финн помолчал, затем продолжил:
- Единственное мое условие – хорошенько подумай прежде, если тебя посетит желание причинить вред кому-то из моих друзей. Это так, на всякий случай.
Неодолимо потянуло закрыть глаза, голову снова начинала заполнять тяжелая пелена. Пора бы уже наконец выпить кофе и ложиться, а то недолго уснуть прямо тут. Вот Дух удивится, обнаружив его спящим на полу… Стив встряхнулся и спросил Никто:
- А куда у нас Дух подевался?

0

20

- Ага... Точно... Злой сторож с винтовкой, - Никто улыбнулся чуть шире. В действительности, именно так он и подумал. Он внимательно дослушал Стива. Действительно, очень внимательно... Никто опустил голову и задумался. Узор из досок на полу под его кроссовками был ужасно скучным и непримечательным...
"Интересно, а сколько лет этому дому?.." - подумал Никто. Но на самом деле, он просто не хотел думать над словами Стива. Слишком уж искушающими они ему показались. Он стоял на перепутье три года назад, выбрал одну дорогу, пошел по ней... И вот сейчас снова вернулся к этой развилке... Не наступит ли он снова на одни и те же грабли?..
"Что я приобрел за эти три года? Что потерял... Я думал, что иметь веселую шумную семью - очень здорово. Но Молоха и Твиг иногда раздражают меня... Что я для них? Если подумать, я занял место Зиллаха... То есть, я просто "главный". И все... Не более. Имеет ли такая жизнь смысл?.. Что меня с ними связывает?.. Я среди них такой же чужой, как среди подростков в городке, в котором вырос..."
- Стив... - он повернул голову на гитариста. - Знаешь что, я невероятно тронут, честно. Словно камень с души свалился... Но... Извини, но я не могу так сразу решить... Честное слово, я не вижу никакого смысла в том существовании, которое я вел эти три года... Но с другой стороны, я же как-то связан с ними... Молоха и Твиг, какие они бы ни были, тоже моя семья... Часть ее... - он чуть нахмурился.
"Похоже, я сказал лишнего..."
- Если можно, я хотел бы остаться тут ненадолго... Пока не приму решение... - он тяжело вздохнул.
"Надеюсь, я не многого прошу... И Стив не решит, что я вконец обнаглел... А то действительно неудобно получается..."
- К тому же, я никогда не собирался и не собираюсь причинять вред кому-то из твоих друзей, правда-правда... - чуть погодя добавил он. - Мне вообще невероятно стыдно, что все получается как-то по-идиотски... И совершенно не так, как рассчитываешь...
Как ни странно, Никто после этих слов стало легче... Наверное, он слишком долго копил это в себе, без возможности рассказать кому-то... Он устало потер глаза...
- Дух? Он сказал, что только заберет вещи из машины... Но мне кажется, его долго нет... Может он уснул? - он задумался, прикусив губу. Совсем несильно, не до крови. - Может, надо сходить, помочь ему с вещами?..

+1

21

Дух чувствовал, как покрывается холодным липким потом, но стало ощутимо легче. "Надо встать и пойти в дом. Меня наверное потеряли", - ноги дрожали, но Дух заставил себя подняться, опираясь на автомобиль.
- Вещи, - напомнил он себе. Забрал мешок с вещами и гатиру, захлопнул автомобиль.

Дух смотрел на дом, такой надежный, и думал, если б он уснул там, смог бы Зиллах утянуть его в свой сон? Чтож не время сейчас с этим разбираться, он должен найти Зиллаха раньше, чем сделает это вампир.

Наконец он почувствовал упругие доски крыльца под ногами, дотронулся до гаргульи, этим жестом приветствуя дом. Толкнул двери, окунаясь в море знакомых запахов. Родные стены придали сил, Дух чувствовал себя увереннее.
- Вы так устали, что не смогли дойти до комнаты? - удивленно спросил он у Стива и Никто, устроившихся прямо на полу в коридоре, - Я думал, вы уже десятый сон видите, - интересно, сколько он проспал в машине?
- Я пожалуй заварю чай, так что присоединяйтесь, - он очень старался говорить бодро. А еще он смотрел на Никто, который не знал, что отец жив. Дух сделал глубокий вдох, но ничего не сказал. "Не сейчас. Может позже, когда я найду Зиллаха. Я не должен никого подвергать опасности". Лишь вымученно улыбнулся и ушел на кухню.

0

22

Стив кивнул в ответ на слова Никто. Почему-то этим неуверенным словам он верил больше, чем его предыдущей улыбке.
- Там вещей-то осталось – одна сумка. Либо Дух действительно решил сладко вздремнуть, либо его пора спасать. Вдруг призраки в кустах у подъездной дорожки завелись, пока нас не было, – Стив снова усмехнулся. Вставать не хотелось. Тело обволакивал долгожданный уют и обещание безопасности старого дома. Он зевнул и совсем собрался уже оторваться от пола, когда входная дверь,  наконец,  скрипнула, возвещая появление Духа.
Рассматривать выражение лица друга с пола было как-то непривычно. В мрачноватом освещении коридора Стиву показалось, что он бледен и встревожен, хоть и пытается это скрыть. Что такого могло произойти рядом с домом? Наверное, опять заблудился мыслями в своих снах и пророчествах…
Он улыбнулся Духу, стараясь, чтобы это действительно была улыбка, а не сладкое зевание:
- Мы решили тут тебя дождаться, - коротко ответил он на вопрос и проводил удаляющегося в кухню Духа взглядом.
- Кажется, меню нашего скромного ресторана грозятся расширить,– обратился он к Никто.  - Правда, чая в этом доме я пока не нашел. Ну что, пошли?

0

23

Никто посмотрел на Духа и на мгновение ему показалось, что в его взгляде что-то мелькнуло...
"Какой-то он очень веселый для уставшего с дороги... Или мне кажется? Кажется, наверное..."
- Ага, - кивнул он Стиву, - Пошли. - С этими словами он поднялся, помогая себе рукой: сначала оттолкнулся от пола, а затем - от стены, и зашагал вслед за Духом на кухню.
Устроившись на стуле, он поджал одну ногу под себя и стал с интересом наблюдать за тем, как Дух ищет чай.
"Интересно, а когда я пил чай в последний раз?.. Уже и не помню. Вероятно, очень и очень давно... Ну, тем лучше, я мог по нему соскучиться..."
Он зевнул, прикрыв рот ладонью, и поморщился - от руки сильно пахло сигаретами. Не то, чтобы запах ему не нравился, но чувствовал он себя неудобно - запах был слишком резким.
"А если я совсем обнаглею и попрошусь помыть руки?" - подумал он. Хотя тут же сообразил, что двигаться ему никуда не хочется.
Никто украдкой потянулся, стараясь не привлекать к себе внимание. Глаза слипались, но в голове было на удивление ясно - хотелось узнать и увидеть все, что только можно. Никто подпер голову рукой и стал разглядывать внутренности кухни.
"На кухне этого дома ты не был ни разу..." - вдруг пришло ему в голову. И прокрутив все в голове, Никто понял, что это действительно так. Все казалось обычным и необычным одновременно. Как-будто в дом совершенно иначе заглядывало солнце. Создавалось впечатление теплого сна. Или просто Никто так казалось...
Так или иначе, он улыбался, медленно переводя взгляд с одного предмета на другой.

0

24

Дух прошел мимо Алана, который увлеченно смотрел на турку с кофе, к раковине. Тщательно прополоскал рот, от навязчивого кислого привкуса желчи и остатков завтрака. Заодно вымыл лицо, освежаясь.
Открыл дверцу навесного шкафчика и присвистнул, - Стив, если это не енот, то Терри оставил нас без посуды., - на полке красовались две чашки, и те с отколотыми ручками. Пришлось обшарить всю кухню, чтоыб насобирать каждому по чашке.
- Можете выбирать, либо кофе либо чай из трав, который значительно полезнее для Алана в его состоянии, - он бросил в заварочный чаник сушенные листья из разных пучков, висевших на маленьком окне, за пыльными занавесками, залил кипятком. Аромат мяты и трав разлился по кухне, Дух вновь почувствовал прилив тошноты.
- К тому же чай способствует сну.

0

25

Вздохнув и потянувшись, Стив заставил себя подняться и отправиться на кухню вслед за остальными. Обычное количество стульев явно не было рассчитано на такое количество гостей, однако идти за еще одним Стив посчитал совершенно излишним усилием. Поэтому он присел на кухонный стол и благодарно кивнул Алану, поставившему рядом с ним чашку с кофе, и протянул ему упаковку таблеток:
- Держи.
Финн неприязненно покосился на отбитую ручку и осторожно взял горячую чашку за края.
- Это вовсе не енот, Дух, это Вик. Терри записку оставил, она где-то там, в мусорной корзине. Клянется возместить, - Кофе оказался достаточно крепким, но, несмотря на это,  Стив чувствовал себя так, будто стоит ему закрыть глаза – и он моментально упадет, заснув. В то же время ему было любопытно, расскажет ли ему Дух свой сон – или что он там увидел. Поэтому он сидел, медленно пил свой кофе и ждал.

0

26

Никто уже почти спал и видел красивый и яркий сон о какой-то странной вечеринке, на которую он попал просто не туда повернув, возвращаясь с кладбища... Сон был не вполне сном - юноша слышал каждое слово, которое произносили Стив и Дух. Встряхнув головой, Никто в который раз потер глаза, затем пару раз моргнул, возвращая реальности ее четкость.
- Если можно, я бы хотел выпить чай... - он потер указательным пальцем переносицу. Дурацкая привычка, но она закрепилась за Никто уже больше года назад. И избавиться от нее руки не доходили. Никто внимательно наблюдал за тем, кто что делает, и себя он при этом чувствовал совершенно бесполезным. Надо было чем-то заняться... Но ужасно хотелось спать.
Алан выпил лекарство, и Никто как-то повеселел. Теперь он был точно уверен, что с юношей все будет в порядке... Затем он посмотрел на опасную позицию Стива.
- Тепловые волны, они направлены вверх и в стороны... - задумчиво проговорил он. А затем решил пояснить: - Ты так уронишь чашку или обожжешься. Возьмись прямой ладонью за дно... Проще говоря, поставь чашку на вытянутую ладонь, а второй возьмись за край, - тихо проговорил он.
"И сейчас он заорет: "Какого хрена ты тут раскомандовался!?" и эта чашка полетит в меня..." - с опаской подумал Никто и поспешил подняться со стула.
- Дух, может быть, я чем-то могу помочь? - нахмурился он. Последняя его фраза прозвучала немного сдавленным голосом, будто Духа тошнило, но он пытался сдержаться. Сейчас он, конечно, выглядел нормально, но Никто готов был поклясться, что когда увидел Духа в коридоре, тот был невероятно бледен.

0

27

Дух налил отвар из трав по чашкам и протянул одну Никто,
- Кто в мусорке? Вик в мусорке? - последние минут двадцать Дух с трудом сосредотачивался на реальности, а из разговоров улавливал лишь некоторые слова. Он оперся на разделочный столик, чувствуя, как травы успокаивают желудок.
- Спасибо, Никто, - он устало улыбнулся, не смотря на то, что он задремал в машине, Дух совсем не отдохнул, - Единственное, что нам сейчас поможет - это сон. А там разберемся, - он пил мелкими глотками, чтобы не обжечься. - Стив, ты сейчас кружку уронишь, - он поставил свою в раковину. - Ребята, выбирайте себе комнаты, а я спать. Всем добрых снов, - он на мгновение обернулся в проходе, задержав взгляд на каждом.

Его комната, как он любил сюда возвращаться. Каждый уголок был здесь его. Дух сбросил грязную одежду,душ он примет после хорошего сна. Если конечно сможет не думать о Зиллахе. Взглядом он цеплялся за строчки на стене, проговаривая их, совершенно не вдумываясь в смысл. Но перед глазами стоял вампир, вцепившийся ему в горло. "Я должен найти его, я...", - наконец, усталость и чай сделали свое дело, и Дух уснул.

0

28

Охренеть… Каждый лучше знает, как  м н е  пить кофе! Если б я и уронил кружку, то не на них же, так кому какое дело? Стив демонстративно, с громким стуком поставил пустую чашку на стол, но промолчал. Не потому, что ему что-то мешало высказать свое отношение к столь трепетной заботе. Просто он чувствовал, что если скажет в ответ хоть слово, заветная подушка окажется дальше еще на много-много слов.
Итак, сказки на сон грядущий не будет, - понял Стив, когда Дух отправился в свою комнату. Он неторопливо сполз со стола.
- Парни, в комнатах все нужное должно быть. Если что-то понадобится, вы знаете, где нас с Духом найти. Если удастся разбудить, конечно, - он усмехнулся в предвкушении долгожданного сна.
Добравшись наконец до кровати, Финн упал на нее. Затем, как ни велик был соблазн, заставил все-таки стащить с себя одежду, вытянулся во весь рост под одеялом. Но, несмотря на усталость, сон почему-то не приходил. Вместо этого перед глазами мелькали события этой весьма насыщенной ночи.
- Чтобы я еще хоть раз согласился ехать куда-то после концерта… Да еще и почти трезвый! – с усилием он выкинул мысли и образы из головы, вздохнул и закрыл глаза.

+1

29

Никто допил чай, улыбнулся Алану, который поспешил подняться и уйти в свободную комнату. Юноша поставил чашку в раковину, где уже стояли еще три, и собрался тоже пойти наконец-таки спать, но задержался и вымыл чашки. Затем расставил их сушиться на найденном полотенце дном вверх.
Никто отошел на пару шагов полюбоваться на свою работу - в целом выглядело довольно аккуратно. Он улыбнулся и пошел искать свободную комнату. Неоккупированная территория нашлась довольно бсытро и Никто, не раздеваясь, рухнул на кровать лицом вниз. Жизнь в фургоне, это, конечно, замечательно, но приспособиться спать свернувшись калачиком Никто так и не смог - засыпал он все равно "по стойке смирно" лежа на животе. Юноша подложил руки под голову ладонями вниз и начал думать. Уснуть просто так у него получилось редко, о чем свидетельствовали синяки под глазами.
Мыслей было полно, но выудить какую-то одну, чтобы начать всерьез ее обдумывать, не получалось.
"Интересно все-таки, что это мог быть за сон?.. И интересно, почему все совпало так странно?.. Хм... Кто-то когда-то сказал мне, что вопросы, начинающиеся с "почему" - детские вопросы, на которые нельзя дать ответа... Наверное, так и есть..." - в этот самый миг Никто провалился в тяжелый и беспокойный сон.
Беспокойным сон был потому, что ему снилась какая-то вечеринка в клубе, а тяжелым - потому, что он был осознанным. Никто был в своем сне и подчинялся не какому-то заранее написанному сценарию, а делал все сам, как хотел. Такие сны снились ему не всегда, но в последнее время довольно часто.
Клуб был маленьким и неуютным, в нем битком набились подростки - на входе Никто успел рассмотреть двух девушек - у одной была размазана по губам черная помада, лицо и губы другой были выбелены, а из глаз "текли" очень натуралистичные черные слезы. В клубе, казалось, бушевало черное море - все чуть ли не драли друг друга на части, стараясь подойти ближе к сцене и дотронуться до "кумира" - какого-то парня в странной маске и черном плаще, который был расстегнут, а из-под него торчали ошметки мяса, залитые кровью - довольно четко нарисованные на его теле. И все-таки "море" не везде так бушевало - в самом центре толпы стоял с высоко поднятой головой, величественный и прекрасный зеленоглазый вампир, который не считал своим долгом участвовать в этом безумии и словно для того и встал в самый его центр...
Никто резко проснулся - он успел перевернуться во сне на бок и теперь видел перед глазами стену. Он тихо шепнул:
- Папа, - и вновь уснул...

+1

30

Дух шевельнулся во сне, сбрасывая одеяло. Ему удалось несколько часов поспать без снов, как видение вновь накрыло его.

Это было старое, заброшенное здание старого завода. Окна были заколочены и те лучи, которые сумели пробиться сквозь щели щедро освещали летающие пылинки в воздухе. Дух перешагивал через производственный мусор, освещая дорогу фонариком. Где-то протекала труба с водой, слышался звон, падающих капель воды на металлическую поферхность.
Он что-то искал, что-то важное, и боялся не найти, а еще боялся оступиться или провалиться на сгнившей лестнице. Стены были исписаны графити. Черным углем, по грязной побелке.
Он свернул в комнату с вышебленной дверью. Повсюду валялись исколки стекла и изувеченная мебель. Дух искал бумаги, хоть что-нибудь, но казалось невероятным найти что-либо в этих руинах. За стеллажом он нашел дверь. Это была единственная, встретившаяся ему целая дверь. Он нажал на ручку, и она поддалась. Дверь отошла.

Комната за дверью поражала своим контрастом. Ему представился огромный, пышно обставленный зал. Из огромных окон, украшенных тяжелыми портьерами лился яркий свет. Посреди комнаты стоял продолговатый овальный стол, сделанный из стекла. За ним сидела женщина и ребенок. На столе размещались множества блюд.
- Ешь, - произнесла женщина, - Главное ешь память.
Мальчик, одетый в бархатные короткие штанишки, жилет и кружевную рубашку, отбросил ножик. Нож отпрыгнул с мелодичным звоном от паркета к ногам Духа. Мальчик схватил что-то с тарелки и засунул себе в рот. Жир капнул на манишку, от чего женщина нахмурилась. Мальчик повернулся, и Дух с ужасом понял, что его лицо изменяется.
- Ешь память, - крикнул он детским звонким голосом, - Нам надо расти, нам надо помнить, - теперь его лицо напоминало лицо этакого немолодого франта следящего за собой. - Дай нам свою память, - а он протянул в Духу жадную ручонку.
А женщина, которая превращалась в мужчину лет тридцати, довольно наблюдала за "мальчиком", она взяла с тарелки человеческую кисть и вцепилась в нее зубами.

Дух шумно всхлипнул во сне и перевернулся на другой бок.

0


Вы здесь » Потерянные Души? » улица Погорелой церкви » Дом Духа и Стива