Внимание:
Игра открыта! Набор игроков продолжается

Требуется:
Новая кровь
Администрация:
Дух
Тревор Мак-Ги
Дата:
23 сентября 1993

Время:
16:30

Погода:
Теплый осенний вечер
Предупреждения:
Внимание!
Рейтинг игры NC-18, ОСС, содержатся сцены насилия и описания постельных сцен. На форуме разрешены гомосексуальные отношения, если вам это не нравится и вы против, просьба не посещать игру.
Полезные ссылки:
Анкеты участников
Список ролей
Правила
Сюжет
Квесты:
Игроки следят за событием игры из газетных статей.
Обратите внимание на даты квестов.

Потерянные Души?

Объявление

Поздравляем!
Игра вновь открыта!
Внимание! В 19.00 по-игровому времени стартует квест "Насекомые". С подробностями можно ознакомиться в тебе "Сюжет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Потерянные Души? » Трассы, дороги, шоссе » Трасса "П.МИЛЯ - Н.ОРЛЕАН"


Трасса "П.МИЛЯ - Н.ОРЛЕАН"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Это дорога ведет в волшебный и чарующий Новый-Орлеан. Даже призраки прошлого влюблены в этот город. Но будте бдительны, это дорога также привезет Вас и в Потерянную Милю. На все вещи можно смотреть под разным углом, следите за точкой отпраления.

0

2

Автостоп, наверное, самый древний способ передвижения. И пусть раньше тормозили не машины, а те же телеги, смысл не изменился.
Старенький Понтиак остановился у обочины, высаживая пассажира, затем резко дернулся вперед, набирая скорость.

Молодой человек проводил машину взглядом, та обдала его пыльной волной, водила махнул на прощание и, круто вывернув на перпендикулярную дорогу, скрылся из виду.

Тревор посмотрел в небо, прикрывая глаза от солнца. День обещал быть жарким, а до Мили, навскидку, было далековато. Он порылся в старом, потрепанном рюкзаке, доставая черную рубашку, повязал ее на голову на манер банданы, поправил наушники от плеера и направился в сторону города.

Всего неделю назад под ногами был нежный золотистый песок тихого пляжа. Он сжимал в своей руке ладонь Заха…
А затем пришли сны. Сны, в которых против обыкновения Розена – его мать – была жива, улыбалась ему нежно и трепетно, протягивала навстречу руки. И он, поддаваясь порыву, тянулся к ней. В тот же момент его накрывала волна звуков и запахов, но было темно. Он пытался открыть глаза, знал, что стоит в гостиной дома на Скрипичной улице, чувствовал всем своим существом, но не мог.
Теперь старые ботинки вкушали придорожную пыль, а в наушниках надрывался саксофон Птицы-Паркера.
Тревор понимал, что просто сбежал. Ничего не сказав, не оставив записки. Но сейчас по-другому он просто не мог. Что-то звало его, тянуло вернуться. И он был намерен разобраться с этим. Сейчас.

А решив, уговорил Дугала, летавшего в штаты «по работе, друга», захватить его с собой, при этом держать происходящее под секретом, наспех собрал все, что ему может понадобится в забытый рюкзак, и прямиком направился в Милю. Полет прошел в обильном дыме ганджи и нервных снах. До Каролины ближайшим рейсовым автобусом, а потом попутками. И вот впереди место, куда он так стремился.

0

3

Смолкли последние ноты песни, еще немного покрутившись остановилась кассета. Плеер замолчал. Поставить следующую даже мысли не возникло. Тревор снял наушники, убирая в рюкзак, поправил съехавшую от долгой ходьбы на глаза рубашку, завязанную на голове. Резинка на волосах, кажется, порвалась, ужасно отросшие пряди выбивались.

Впереди лежал городок. До вывески с названием каких-то триста метров. Странное волнение разливается по венам, от кончиков пальцев к самому сердцу, заставляя его стучать чаще и намного быстрее.
"Потерянная Миля," - одними губами произнес он. ему уже не пять лет, но он до сих пор читает все вывески, какие может увидеть.

Молодой человек резко дернулся вперед, потом через силу сбавил шаг и направился в город. Вперед к месту, которое никак не желало его отпускать. месту, куда всегда можно вернуться... в его Птичью Страну.

--> Потерянная Миля - Главная улица

0

4

Отель "American Best Value Inn"==>

После выезда на скоростное шоссе Стив повеселел, посильней надавил на газ и сообщил Духу, что в этом кино показывают только один фильм - про дорогу, может, во сне он увидит что-то более интересное. Дух и в самом деле вскоре задремал, и Финн поглядывал на него время от времени, любопытствуя, где бродит его друг в своих видениях на этот раз. И как, черт возьми, он может спать под то, что звучит по радио на музыкальном канале.
Старый тандеберд птицей несся по трассе, оставляя позади Новый Орлеан, ровно гудел двигатель, дурное настроение быстро таяло, растворяясь в скорости. Стив то подпевал радио, то отстукивал ритм ладонями по рулю. Дух что-то пробормотал, и Стив потянулся к нему поправить светлую прядь, упавшую на лицо. Именно в этот момент раздался негромкий хлопок, и тяжелая машина рванула на встречную полосу.
Стив вцепился в руль, стараясь вывести тандеберд, угрожающий лобовым столкновением белому фургону-шевроле, из заноса. Он услышал вскрик Духа, но не мог даже оглянуться на него, стараясь и разминуться с шевроле, и не угодить при этом в кювет. Наконец автомобиль замер на обочине, подняв тучу пыли. Где-то невдалеке раздался звук полицейской сирены.
Стив от души выматерился - влипли... - и медленно вышел из машины.
- Ах ты, падаль... - только и смог сказать он, глядя на клочья резины вместо колеса. Обойдя вокруг тандеберда, Стив упал обратно на сиденье и наконец рискнул посмотреть на Духа:
- Ты цел? Не ушибся?

0

5

Стоило Духу прикрыть глаза, как мир сновидений поглотил парня. Дух вновь оказался в зыбкой иллюзии. Обычно он всегда делился со Стивом увиденным во сне, но не в последнее время. Был один сон, который навязчиво преследовал Духа. Парень тонул в нем - болото наполненное липким потом. Нет, Дух не осмелился рассказать свое видение другу.

Машина мягко укачивала Духа, но сознание его было далеко. Он стоял в темной комнате и неотрывно смотрел на нож, по рукоять вогнанный в мягкую деревянную обшивку стен. Тот самый нож, который несколько лет назад легко вошел в череп Зиллаха. Дух стоял и ждал, когда появится рука, чтобы схватить нож. Обычно кисть неожиданно появлялась из темноты, хватая рукоять. Сон раз за разом добавлял деталь, словно складывал мозаику. Мгновение - и кисть на ноже, темнота расступается, чтобы продемонстрировать улыбку. Узкие губы и ряд ровных зубов, лишь клыки искусственно заточены.
- Ты убил меня, сукин сын, - шипит темнота, а рука выдергивает нож из стены.

Дух раскрыл глаза, выныривая из преследующего ужаса. Некоторое время понадобилось для того, чтобы осознать - то просто сон. Но воспаленное сознание никак не желало отпускать увиденное. К чему ему снится это кошмар раз за разом?

Он не успел успокоиться, как машина сделала скачок на дороге и их занесло на встречку. Дух вскрикнул, когда его отбросило резким рывком к двери и ударило виском о стекло. Когда машина замерла, парень позволил себе отдышаться.
- Ты цел? Не ушибся? - послышался голос Стива.
Дух лишь кивнул в ответ, ладонью потирая ушибленное место:
- Что с машиной?

0

6

- Что с машиной? –спросил Дух.
Стив пожал плечами:
- А что с этой кучей гаек может случиться… - проворчал он, - Сейчас колесо поменяю, и дальше поедем. Может быть.
Выставив Духа из машины, Стив поднял борт Тандеберда домкратом и принялся отвинчивать гайки, держащие колесо. Взяв в руки диск с ошметками резины, он было вознамерился злобно зашвырнуть его подальше, но покосился на тормозящий полицейский Плимут и бросил его в багажник. Сунув права в руки подошедшему полицейскому, гитарист стал ставить запаску.
- Ну и что тут у нас приключилось, мистер Стивен Финн?
Стив постарался быть максимально лаконичным:
- Колесо лопнуло на высокой скорости. Жертв не вижу.
- Любите скорость превышать?
- А какое это имеет значение на федеральной скоростной трассе?
Полицейский замолчал, подозрительно рассматривая его,  и, наконец, задал вопрос, который так не хотел услышать Стив:
- Что у вас в машине, мистер Финн?
Стив заводился куда быстрее Тандеберда. Он швырнул ключ в пыль, выпрямился и заорал в лицо фараону:
- Трава и беретта – в сумке на заднем сиденье, труп от пистолета в багажнике! Показать или я все-таки с колесом закончу?!
От неожиданности полицейский отступил на несколько шагов, потом махнул рукой и зашагал к патрульной машине.
Стив некоторое время ошалело смотрел вслед отъезжающему Плимуту, потом упал на сиденье и начал хохотать.

+2

7

Шаг... Ещё шаг по мягкой сырой земле. Ночной ветер пригибал к земле ровные волны высокой травы, морем простиравшейся на мили вокруг. Луна, мутным круглым глазом смотрела вниз, насмехаясь над копошащимися в своём маленьком мирке людьми.
Но это сейчас не волновало мальчика. Он медленно шёл по полю в направлении к скоростной автостраде, напевая под нос песню с навязчивой мелодией, так хорошо сочитавшейся с тишиной ночи, вторя губами голосу, звучавшему в наушниках.
Он шагал всё дальше и дальше от дома, от семьи и всего, что когда-то его окружало. Шагал навстречу к свободе... или тому, что он собирался там найти. Там... за гранью.
- Death is dark, death is sweet.
    Death is eternal beauty-
    A lover with a thousand tongues-
    A thousand insect caresses-
    Death is easy.
    Death is easy . . .

Напевал мальчик, подставляя своё лицо порывам ветра, позволяя трепать длинные чёрные волосы. Он шёл к дороге, надеясь, что там всё решится. Трусливо надеялся забыть все свои проблемы под колёсами первой же машины, проносящейся по дороге. Только это, казалось ему, может помочь освободиться.
До дороги оставалось чуть меньше ста метров. Каких-то сто шагов...

Отредактировано Алан (01-04-2008 15:43:09)

0

8

- Стив, ты придурок, - произнес Дух, когда его друг сел в автомобиль. В его голосе не было упрека, скорее озвучивание всем известного факта. Дух откинул светлые пряди с лица.
- Знаешь, у меня чувство...мне кажется, не надо торопиться домой. - Неуверенно произнес он. Он понимал, что это звучит смешно и нелепо, а ему даже аргументировать нечем. Чувство нахлынуло неожиданно, может оттого, что препятствия на их пути, словно предостеригали от чего-то. И вместе с тем нахлынувшее наваждение было больше, чем предчувствие.

0

9

Знаешь, у меня чувство...мне кажется, не надо торопиться домой.
Услышав последние слова Духа, Стив застыл, забыв даже недовольно прореагировать на «придурка». За многие годы он привык верить и доверяться предчувствиям Духа. Хотя упрямство порой все равно брало верх.
Сейчас Стив угрюмо разглядывал темноту за лобовым стеклом.
- И как ты хочешь «не торопиться»? Благонравно придерживаться скорости 40 миль в час? Развернуться обратно? Или просто попить пива в первом попавшемся баре у дороги, пока не полегчает?

0

10

Вскоре Никто оказался на трассе, ведущей на Потерянную Милю. Было как-то одиноко: практически не было видно ни одной машины. Только где-то впереди виднелись огни – фары какого-то автомобиля. Никто сейчас это не сильно волновало: в конце концов, поймать машину ему, скорее всего, будет не очень сложно. Хотя, ему, безусловно, было интересно, кто там, и что они делают.
"Что ж, увижу – так увижу... А нет – так и расстраиваться не стану."
Никто шел быстро – не из-за любопытства, такова была его привычка. Его шаги всегда были легкими и быстрыми, тормоза он включал крайне редко. Радостно насвистывая "Мир", изредка переходя на вкрадчивый шепот "Нам не страшно, пусть приходит ночь", он продолжал приближаться к двум огонькам стоп-сигналов... Он достал сигарету и закурил. Выпустив дым, он посмотрел на небо - виднелись звезды, правда, их было не слишком много. Казалось, что с них за Никто кто-то наблюдает...
Его мысли были так же легки, как его шаги. Сердце билось так истово, словно сорвалось с цепи и жило теперь своей жизнью. Дело было вовсе не в том, что на него давили Молоха и Твиг, отнюдь... Просто сейчас он чувствовал, что у него есть другая жизнь. Что он может остаться сам с собой... Лишь бы было куда идти и к кому идти... Но вдруг вся его радость куда-то исчезла. Не переставая идти, он прислушивался к своей голове, диктовавшей лишние, черные мысли:
"А что, если они совсем не хотят тебя видеть?!" – шептал ехидный голос в голове. Никто приказал ему заткнуться, но это оказалось не так просто. Голос продолжал.
"Ты никому не нужен. Молоха с Твигом не будут тебя ждать в Новом Орлеане, Дух и Стив пошлют тебя, как только увидят. Ты готов к этому?" Никто чуть ли не вслух прокричал:
"Я не верю тебе! Они меня не бросят..." И чем больше он убеждал себя, тем меньше он себе же и верил. Полностью ушедший в споры с самим собой, он не заметил, как подошел вплотную к машине, оказавшейся тандебердом. Никто остановился, как вкопанный, а его сердце, словно по инерции продолжило биться еще сильнее, рвалось вперед.
- Не может быть... – тихо прошептал он. Никто осторожно подошел к машине, взглянув через боковое стекло на водителя и пассажира.
От неожиданности, да и просто от увиденного он сел на асфальт возле машины и расплакался. Всхлипывая, он пытался сдержать слезы, но те все равно предательски катились по щекам.

/извините, если что, но по контексту получилось, что вы еще не двинулись... вот я и написал так.../

Отредактировано Nothing (13-04-2008 12:17:09)

+2

11

Надо сказать, что Тандеберд был очень капризным и своехарактерным автомобилем. Время от времени он любил притвориться хворым, в поисках заботы и ласки, правду сказать, от Стива Финна ее не очень-то часто и получишь. Он нежно любил своего хозяина, Тандеберду в этом не откажешь, но порою он со Стивом соревновался упрямством. "Встретились на мосту два...." - называлась эта ситуация. На перевесе Стива были ключи и гайки, а все, что мог автомобиль: заглохнуть, закипеть или открутить какую-нибудь мелкую деталь. Все же сильно ломать себя не стоило, он уже не молод, можно и на свалку попасть. Хотя от Финна он не ждал подобной подлости.

Любил он и Духа, этого мальчика, который явно не от мира сего, зато здорово возить его на своем пассажирском сиденье и касаться его снов, или чувствовать нежные прикосновения к коже кресла.

В целом Тандерберд свою жизнь любил и не жаловался, лишь иногда показывал характер. А что, он заслужил, столько километров отматал за свою не маленькую автомобильную жизнь.

Сейчас он стоял на трассе и готов был завестись, чтобы помчаться в даль по ночной автостраде, под низким небом и яркими звездами, напевая вместе с друзьями их сумасшедшие мелодии.

0

12

Дух открыл дверь автомобиля со своей стороны,поставил ногу на дорогу, наслаждаясь ночной прохладой.
- Стив, я не знаю. Давай, сначала поедем, а там разберемся, - откликнулся он, - Ты оставил инструменты на улице, я подберу.
Дух вышел из машины, с удовольствием потягиваясь. Он повернулся к багажнику машины и застыл, не веря собственным глазам, только вот своим чувствам он верить привык. Он присел рядом с Никто, а это определенно был Никто, Дух был в этом уверен.
- Ты пришел к нам, да? - шепотом спросил он, положив на плечи юноши ладони. - Ты поедешь с нами?

0

13

Сначала Никто и вовсе не понял, что произошло: голос Духа показался ему не более чем странным видением или отголоском далекого сна.
"Ну вот, уже кажется всякое... Голоса... О чем я только думал, наверняка, они даже не заметили меня… Наверное, мне пора обратно. Только бы собраться с силами... И найти кого-то, кто будет согласен меня подкинуть..."
Затем, почувствовав тепло, запах и легкость, словно рядом с ним был какой-то источник природного света, Никто отнял руки от лица и посмотрел куда-то вниз, себе под ноги. Почему-то он боялся смотреть на Духа.
- Да... Я пришел к вам... Но я не знаю, правильно ли я поступил... - последнюю фразу он вовсе не хотел говорить - это вышло машинально. Будто его мозг его не слушался, отдавая очень странные приказы. Никто сам смутился от того, что только что сказал. Крадучись подняв руку, он вцепился в пальцы Духа, по-прежнему чего-то опасаясь. Он боялся двинуться, словно все могло растаять. Он старался дышать как можно осторожнее, чтобы не спугнуть то, что казалось ему настолько прекрасным, что походило на сон.
- Ты узнал меня? - спросил он очень тихо. Почему-то разум отказывался верить, что спустя несколько лет Дух помнил какого-то фаната. Одного из многих... Но все-таки, он надеялся, что не каждый день Стив бьет кого-то битой по лицу. - Расскажи, как вы. Что у вас происходит? Как... Расскажи все... Я хочу послушать тебя...
От растерянности он перестал плакать. Он просто смотрел куда-то вниз, в одну точку. В голове не было ни одной цельной мысли. Слова бурной рекой неслись по его голове по какому-то одним им понятному течению.
- Мы были здесь, не очень далеко... Я просто очень захотел вас увидеть... И пошел пешком… Я не думал, что встречу вас...
"Я вообще боялся, что не увижу вас... Я был готов ко всему... Даже к самому страшному..."
Внезапно у него в голове появился совершенно безумный вопрос. Никто сам не понимал, чем он вызван, но все же, он очень хотел его задать. Не понимая головы, лишь скосив глаза в сторону Духа, Никто набрался храбрости и спросил:
- Ты не сердишься на меня? Я боялся, что вы меня прогоните... И сейчас боюсь. Скажи, вы ведь не станете меня прогонять?..
"Я будто бы совсем не могу поверить, что это происходит на самом деле... Я боюсь посмотреть на него... Я боюсь, что все это окажется лишь сном... И я снова останусь один посреди бесконечной черной дороги."
Никто вспомнил, как он оказался в Потерянной Миле -в первый и единственный раз. Вспомнил образы, который постарался запечатлеть в своей памяти, как самую большую драгоценность: Дух, сжимающий микрофон, Стив, неистовствующий с гитарой и толпа подростков, внимающих каждому шороху. Ему стало очень одиноко. Страх немного отступил, как и шок, в прочем, но зато острое чувство того, что то-то ушло безвозвратно вернулось. Он тяжело вздохнул.
- Можно я посмотрю на тебя?..

Отредактировано Nothing (15-04-2008 17:26:03)

0

14

Услышав голос Духа сквозь шумы настраиваемой радиоволны, Стив поначалу не придал этому значения – он уже привык к его видениям и разговорам с чем-то потусторонним, не видным ему, обычному человеку. Он принимал эту особенность своего друга как данность, хоть порой и качал головой в ответ на то, чего понять не мог.
Но тут зазвучал второй голос, и Стив рванулся из машины, автоматически выхватывая из-под сиденья верный молоток и смутно сожалея о том, что пистолет находится на дне сумки. Мало ли кто может встретиться на ночной дороге…
Но Духу явно ничто не угрожало. В тусклом красном свете габаритов Стив разглядел, как отчаянно вцепился в руку Духа хрупкий юноша в черном, почему-то сидящий на земле. Мгновение узнавания заставило вспыхнуть былую ярость, но она тут же подернулась пеплом. Нечего больше делить, не с кем…
Стив выдохнул и, прислонившись к крылу Тандеберда, сложил на груди руки и стал прислушиваться к словам Никто.

Отредактировано Стив Финн (16-04-2008 11:21:10)

+2

15

Дух сжимал острое плечико Никто, пытаясь не утонуть в потоке обрушившихся на него вопросов. Он был уверен, что у юноши нет дурных намерений,что он пришел один, и в темноте их не поджидали друзья Никто.
- Мы едем домой - сообщил Дух, он почувствовал присутствие Стива и готов был расплакаться от немой поддержки друга. Господи, спасибо тебе, спасибо, - про себя молился он, дотронувшись до щеки Никто. Смог бы он ответить на все эти вопросы? Нужны ли были ответы на половину из них? Нет. Дух пытался отгородить юношу от ночной темноты, согреть хотя бы самую малость. Внушить не словами, но на уровне чувств - "Мы тебя не бросим. Я тебя не брошу".
- Поехали с нами, - проговорил он, готовый помочь подняться Никто и сесть в машину. Позже они все обсудят, расскажут друг другу, как жили это время, о своих планах, а сейчас вопросы были не нужны. Дух вряд ли мог объяснить, почему так рад этому облаченному в черное юноши. Но он был рад.

0

16

Никто поднял глаза на Стива, едва услышав его быстрые шаги, по звуку похожие на бег. Он со страхом поглядел на молоток, сгорбился и чуть подался назад.
"Зачем? Почему?.. Неужели... Мне страшно... Для чего... Молоток... Он должен ломать не мой череп, а стекла витрин, в лучшем случае..."
Никто нервно сглотнул и заставил себя улыбнуться. Улыбка получилась совсем ненастоящей, будто уголки рта, привязанные невидимыми нитями к пальцам кукловода, были насильственно подняты. За этой улыбкой скрывалась не сколько радость, сколько шок, правда, она довольно быстро угасла.
- Здравствуй, Стив, - выдавил он из себя. – Это ты приготовил для меня? Очень мило с твоей стороны... – без тени былой нервной улыбки Никто покосился на молоток. Это не было сарказмом, это даже не походило на попытку пошутить, чтобы отвести от себя призрак беды. Никто откровенно боялся того, что может сказать или сделать Стив. Все-таки, сказать... Он отлично понимал, что уж кто, а Стив точно не забыл всего произошедшего.
"А мы со Стивом в чем-то похожи... Мы – квиты... Из-за меня он потерял девушку, а я из-за него – Зиллаха и Кристиана... Хотя, я понимаю, почему Зиллаха... Но за что пострадал Кристиан, я до сих пор ума не приложу... Он ведь ничего такого не сделал, он даже пытался помочь ей... Энн...
Правда ведь, между нами не должно быть счетов... Я очень надеюсь на это... Как же я раньше не подумал?! Я полный идиот... А что, если Стив сейчас размахнется, и этот молоток полетит в меня?.."
– Никто машинально передернул плечами, представляя, куда и как попадет молоток, какой при этом звук будет, и сколько крови он потеряет... И умрет ли... – "Как бы я хотел, чтобы он выдал что-нибудь такое, что могло бы подсказать, что он думает..."
Совершенно углубившись в свои мысли, Никто не заметил и половины происходящего. Лишь когда он почувствовал пальцы Духа на своей щеке, то вновь дернулся, нервно схватив губами воздух... Что-то все-таки его пугало. То ли нереальность всей ситуации, то ли его собственные воспоминания, то ли этот треклятый молоток... Он чувствовал, что боится чего-то или кого-то, чувствовал, что что-то не так, не верно... Но не доверять Духу и Стиву Никто не мог.
Он посмотрел на Духа, посмотрел в его глаза, в которых можно было прочесть все, что угодно – настолько они были чистыми... Никто никогда прежде не видел его глаз так близко или не помнил. Хотя забыть глаза Духа он вряд ли мог... Никто смотрел и смотрел, отчаянно пытаясь осмыслить его слова, которые никак не хотели правильно откладываться в его голове.
"Он предложил поехать с ними? Они не сердятся на меня? Они не хотят меня убить? Неужели... Они не бросят меня?.."
Никто совсем смутился и выдавил из себя:
- Мне можно с вами? Правда?..
"Дух ведь не может шутить надо мной... Тем более, так жестоко..."
Он хотел попробовать встать, но ноги отказывались слушаться его. Никто в который раз нервно сглотнул, чувствуя, что больше всего на свете ему хочется сделать две вещи – закурить и крепко уснуть, свернувшись где-нибудь калачиком так, чтобы его никто не видел. Или так, чтобы рядом был Дух, который будет говорить что-нибудь теплое и приятное, такое же, как он сам.
Никто закусил губу, чувствуя, что голова, словно переполненная чаша, становилась все тяжелее. Возможно, страх не хотел уходить просто так и оставлял вместо себя слабость и усталость. А может, просто слишком много всего случилось для того, чтобы мозг Никто воспринимал все это.
"Если я останусь сидеть, они, чего доброго, передумают звать меня к себе..."
С этой мыслью Никто снова попробовал встать. Он чуть приподнялся с асфальта, всеми силами стараясь не упасть и не показать, что ему трудно.

0

17

– Это ты приготовил для меня? Очень мило с твоей стороны...
Злые слова уже готовы были резким ответом сорваться с языка, но Стив поглядел в глаза Никто и промолчал. Потому что в этих глазах  был ужас ребенка, у которого на глазах убивали близких людей и до которого внезапно дошла очередь.
Рука, державшая молоток, внезапно ощутила, как неотвратимо-легко входила сталь в сердце.  Стив поспешно засунул рукоятку молотка в карман. Этот молоток много для кого приготовлен. Но не для глупых детей.
- Хватит уже сидеть в пыли, - проворчал Стив и сделал шаг к Никто, одним движением взял за предплечье, поднял на ноги и подтолкнул к Тандеберду.

0

18

- Стив, - чуть слышно выдохнул Дух, когда друг схватил рывком Никто. Продолжать он не стал, сейчас главное было сесть в автомобиль и поехать. Он не знал, что поджидает их в Потерянной Миле, но дома  трудностями справляться много легче. Дух лишь шире открыл дверь и откинул переднее кресло, чтобы Никто смог пролезть на заднее сидение.
- Нам лучше тронуться, всю ночь ехать,- дождался, пока Никто заберется в машину. Подошел к стиву и, тронув его за плечо, прошептал на ухо, чуть приподнявшись на носки, - Я с ним сяду.
Не нравился ему страх в глазах Никто, раньше он не боялся. Потерян был, но не напуган. И это предчувствие испуга перед домом, словно над ними в небе собирались тучи. Вопрос был во времени: когда тучи разразятся ливнем неприятностей.
Дух сел рядом с Никто, ободряюще погладив по щеке, - Утром будем дома.

0

19

Никто никак не отреагировал на то, каким образом Стив помог ему подняться – он просто не успел. Слишком углубленный в свои мысли, Никто мало за чем успевал вообще. Словно его мозг выключился или перегорел, как лампочка.
Он послушно сел назад, разглядывая машину изнутри. Мысли у него были самые разные: от того, как выглядят болты и шурупы, держащие Тандерберд в целости, до того, какие сейчас звезды на небе... Почему-то и гайки, и звезды казались ему холодными. Больше никаких характеристик в голову не приходило.
"А что еще может их объединять?" – подумал Никто. – "Наверное, то, что они всегда одиноки... Звезды, которые мы видим в созвездиях на самом деле гораздо дальше друг от друга, чем от нас... Да и всем этим железкам, думаю, не очень весело держать листы металла на себе без возможности поделиться с кем-то... Рассказать кому-то, что это тяжело...
Вот так и люди – гайки и звезды... Кто-то тащит на себе весь мир, а кто-то просто стоит на месте в надежде, что кто-то пролетит мимо и остановится..."

Из этих неутешительных и странных мыслей его вырвал Дух, устроившийся рядом с ним на заднем сидении... Никто слабо кивнул.
- Это хорошо... А я... Я устал... Наверное, это нервное... - Никто согнулся, уперся локтями в колени, пальцы запустил в волосы...
"Это похоже на радость... Интересно, если это и правда радость... Я как-то даже отвык от нее... И все-таки я устал..."
Посидев некоторое время так – сколько, он и понятия не имел, - Никто снова выпрямился, поджал под себя ноги и лег на бок, свернувшись калачиком на сидении. При всей ширине машины, Никто умудрился упереться макушкой в колено Духа, хотя и не почувствовал этого.

Отредактировано Nothing (18-04-2008 00:44:08)

0

20

Стив сел за руль и захлопнул дверь. Чертыхнувшись, выудил молоток из кармана и засунул его обратно под сиденье. Тандеберд заводиться не желал. Финн снова повернул ключ – безрезультатно. Под капотом раздался неприятный скрежет и тут же смолк. На мгновение Стив опустил голову, касаясь лбом руля, раздраженный фокусами старого автомобиля, и прошипел вслух едва слышно:
- Продам, корзина с гайками!
Проверенное «заклинание» в очередной раз помогло, на новый поворот ключа двигатель ожил и мерно  заработал. Выехав на шоссе, Финн снова включил радио и посильнее надавил на педаль газа, однако, скорость перестала успокаивать.
Спиной он ощущал присутствие Духа и Никто на заднем сиденье – как укор совести. Нет, он понимал, что Дух хочет успокоить паренька, но все равно чувствовал смутную обиду. Или пора оглядываться на себя, если даже столь близкий человек видит в жесте помощи угрозу? Как бы не помешала сейчас бутылка виски…
В зеркале заднего вида Стив смог бы увидеть отражение лица Духа, но упрямо игнорировал эту возможность, всматриваясь в темноту дороги. Ушел на заднее сиденье – значит, так ему было нужно. Или мальчишке...

0

21

Считая шаги, мальчик всё приближался к огням скоростной автострады. Не останавливаясь, он проводил ладонями по мягкой траве, доходившей ему до пояса, и продолжал вторить словам песни. Уже совсем близко слышался шум машин, и у мальчика замирало сердце от предчувствия того, что скоро он получит то, о чём так мечтал. Скоро он освободится... Страха уже не осталось. В этом мире ему нечем было дорожить, его ничто не держало... Разве что эта луна и запах ночи, пьянящий и завораживающий... Мальчик тряхнул волосами, отгоняя непрошеные мысли, и до максимума прибавил громкость в плеере.
- ...Death is easy. Death is easy . . .- слетало с губ и уносилось в глубину ночи вместе с ветром.
И вот уже вожделенная трасса в двух шагах от него. Поле с высокой травой и стрекотом цикад осталось за спиной, как и вся его прошлая жизнь. Он не оглядывался. Прсто не хотел оглядываться.
По дороге, освещая фарами гладкий асфальт, мчалась машина.
...так быстро?... пронеслась отчаянная мысль в голове у мальчика. Ветер продолжал трепать его волосы, а кричащая музыка в наушниках заглушала обрывки мыслей и бешеный стук сердца. ...ну вот и всё...  автомобиль подлетал ближе.
Мальчик улыбнулся и, закрыв глаза, резко шагнул на дорогу.

0

22

Дух вытащил из-под Никто плед и укрыл его, чтобы юноша не озяб. Взял гитару и начал перебирать струны:
- Я подумал, что если мы будем петь всю ночь, то ты не уснешь, - сообщил он Стиву, зажимая случайные аккорды . - Это лунная дорожка, приведет нас домой, на тот берег озера. Собирайся, я не буду звать дважды. Я боюсь, что потеряю свой путь, эту лунную нить, - пальцы плясали по струнам, превращая колебания в звук.
Он не смотрел на дорогу, Дух погрузился в свои мысли: вот он делает шаг по ночной реке, ступая по лунным бликам.Где-то там вдалеке белеет цветок лотоса, в нем спрятано чудо, надо лишь дойти по лунному свечению до него, опасность в том, что в одну секунду ты можешь перестать верить, что это возможно, и тебя поглотит темная бурлящая вода. Он обернулся на берег и увидел юношу, который топил кого-то в реке. Дух пригляделся и, хотя была ночь, ясно увидел, что парень держит под водой самого себя.
Дух закричал, возвращаясь в реальность, не осознавая, что происходит, он кричал:
- Стив, стой!, - натянутая струна лопнула, вспарывая щеку.

0

23

Стив было собрался оглянуться на Духа с рыком «какого черта!», но тут свет фар высветил в окружающей ночи чуть более непроницаемую частицу тьмы, бледное лицо… Поняв, что за оставшиеся доли секунды затормозить он просто не успеет, и придурка, прогуливающегося  с закрытыми глазами по трассе,  сметет  и размажет по асфальту двумя с лишком тоннами Тандеберда, Стив до предела вывернул руль.  Раздался глухой удар, когда левое крыло все-таки ударило по человеческому телу, отбрасывая его на асфальт.
Финн похолодел от этого жуткого звука. Как только ему удалось остановиться, не угробив заодно своих пассажиров, Стив распахнул дверцу и бросился назад, к неподвижному телу на асфальте. Предчувствие укоризненно-бессмысленного взгляда глаз, какой бывает у сбитых на дорогах животных, покрыло его тело липким холодным потом. Обычно, даже всего лишь встретившись взглядом со светящимися зеленью в темноте мертвыми глазами бродячей собаки или опоссума, он чувствовал себя замаранным от сознания принадлежности к расе убийц-на-колесах… Но глаза паренька, старательно обведенные черным,  были по-прежнему закрыты.
Стив упал на колени, вглядываясь в юное бескровно-бледное лицо, приложил пальцы к тонкой шее, нащупывая пульс, облегченно вздохнул, почувствовав ровное биение жизни.

0

24

Дух сжался на заднем сиденье, когда Стив резко свернул. Гитара выпала из его рук, отлетая к противоположной дверце. Дух мельком взглянул на Никто: не пострадал ли, перелазя на переднее сиденье. Он столь отчетливо почувствовал удар машины и человека, что казалось, другие ощущения просто исчезли из его мира чувств. Он не мог разобраться сколько времени это длилось - секунды или часы. Дух подскочил к Стиву, присаживаясь рядом
- Он жив, слава господу. - Взял ладонь друга в свою, сжимая, - Ты не виноват.
Легким движением руки убрал с лица подростка волосы.
- Я схожу за аптечкой, по-моему он ничего не сломал себе, и это болевой шок.

0

25

Углубленный в свои мысли, Никто не сразу понял, что произошло - лишь когда он услышал глухой удар о крыло машины. Глаза его  расширились, он быстро перелез вперед и выскочил из машины вслед за Стивом и Духом, вытянулся, пытаясь разглядеть того, кто только что пережил не лучший момент своей жизни. Никто увидел мертвенно-бледного худого подростка и почувствовал, как холод сковывает его собственное тело. Он стоял в паре шагов от машины с широко раскрытыми от ужаса глазами долгие несколько секунд, но вскоре увидел, как подросток едва уловимо дышит. Лишь когда он понял, что парень жив, Никто безразлично уставился куда-то вдаль, в сторону обочины.
"А что, собственно, я так перепугался? Впервые вижу мертвых, можно подумать. Ну да, он жив, но сначала же я подумал иначе... Но отчего же вышла такая реакция?" - спросил Никто у своей совести.
"Я скажу от чего: ты решил, что виноват в этом во всем будешь ты. Героизм - это похвально, но все-таки не стоит брать на себя ответственность за все происходящее в этом мире..."
Никто гулко вздохнул, снова переведя взгляд на парня, лежащего на асфальте, и, сев возле него, начал пристально рассматривать бледное худое лицо.
- Мне... Я чем-нибудь могу помочь? - он осторожно посмотрел на Стива и Духа.
"Интересно, что они предпримут?.. Я бы довез его до пункта скорой помощи... Правда, если бы он очнулся по дороге... Как говорится, "это было началом хорошей дружбы"... У меня что-то давно не появлялось друзей..."
Почему-то ему хотелось, как в детстве, потыкать парня палкой. Правда, с ним не было компании таких же идиотов, которые могли бы весело поржать за его спиной.
"Да и вообще" - Никто сам себя одернул, испытав некоторое отвращение. - "Что за мысли..."

0

26

Секунды ожидания долгожданного освобождения длились бесконечно долго. Но среди почти неразличимых для юноши звуков внешнего мира, Алан чётко расслышал визг тормозов по асфальту. Лёгкая улыбка скользнула по его лицу за мгновение до удара. А потом...
Последнее, что мальчик почувствовал - это были резкая боль и жёсткий холодный асфальт. Потом сознание отключилось, и юноша погрузился в спасительное забытие.
Он не знал, сколько прошло времени... Минута или день... Однако, вопреки всем его ожиданиям, сознание начало возвращаться. А вместе с ним и режущая боль во всём теле.
...я не умер?...
Мальчик с трудом разлепил веки, его взгляд скользнул по чёрному бархату неба с редкими звёздами. Луна всё ещё издевательски смотрела сверху.
...жаль...
Мысли отказывались обретать чёткую форму, а боль становилась только сильнее. И только сейчас мальчик заметил три пары глаз, внимательно наблюдавшие за ним из темноты ночи, прорезаемой светом фар стоящего рядом автомобиля. Он пару раз моргнул и попытался решить, что же делать дальше...

0

27

Стив ответил Духу благодарным взглядом в ответ на его слова, но факт оставался фактом, он, Стив Финн сбил этого мальчишку.
Убедившись, что парень все-таки жив, вглядываясь в его бледное лицо, гитарист решал, что же  делать. Мальчишку явно надо везти в больницу. Если бы он не особенно пострадал от удара, то уже пришел в себя. Он снова вспомнил отвратительный звук удара металла о живую плоть и передернул плечами.
А там у полиции возникнет много неприятных вопросов, и кто знает, чем все обернется… Стив вздохнул. Надеюсь, Дух будет в состоянии вести машину до Потерянной Мили. Если такая необходимость возникнет. Зачем им с Никто лезть во все это…
Но тут мальчишка открыл глаза. Стив сразу же наклонился к нему:
- Как ты? Можешь встать? – он протянул парню руку. – Давай, надо отвезти тебя в больницу.

0

28

Дух нашел на заднем сидении аптечку и вернулся к пострадашему, вокруг которого все собрались.
- Стив, подожди, я обработаю раны, он, наверное, всю кожу с себя содрал, - Дух положил под голову парня куртку, все же тот изрядно поцарапался и был весь в крови, - Говорить можешь? Как тебя зовут?, - он пропитывал бинты антисептиком и стирал кровь с кожи.
- Придется возвращаться в Новый-Орлеан, - не то утвердительно, не то вопросительно произнес Дух.
   Он вспомнил свои недавние предчувствия, словно что-то и правда мешало им возвратиться домой. Мальчика надо было осмотреть, поэтому лучше вернуться в город в клинику, с другой стороны, наверняка, врачи заинтересуются, что же произошло, и тогда не избежать встречи с полицией. Он поднял лицо, глядя на Стива и Никто:
- Надо перенести его в машину.

0

29

Никто, поколебавшись секунду-другую, присел возле Духа и начал ловко, пусть и дрожащими руками, помогать ему. Правда, он довольно быстро освоился. Бинты, сначала казавшиеся бесполезным кусом материи, скоро очень удобно закрыли все раны и ссадины.
Подросток был далеко не в лучшем состоянии, поэтому - Никто четко это осознавал - такая помощь, какой бы хорошей она на первый взгляд не была, едва ли окажется достаточной.
- Да, думаю, ты прав, Дух... Ему нужны врачи... Никто не знает, что могло случиться при ударе... Содранная кожа - это ерунда. А если кровоизлияние в мозг?.. - очень тихо проговорил Никто, осторожно оттягивая веко и заглядывая в глаза пострадавшему.
  Черная тушь расплылась, но все же Никто сумел заметить, что взгляд у парня совершенно неосознанный. Это мог быть и болевой шок, в частности. Никто не хотелось думать сейчас на эту тему.
Он очень аккуратно пробежался пальцами по тонким рукам, оглядел еще раз всю фигуру - парень выглядел вполне нормально, исключая мелкие повреждения.
- Похоже, переломов нет. Но это внешне... Я не очень уверен... - он поднял озадаченный взгляд. - Хм... А вы уверены, что мы сможем найти логичное объяснение тому, как он получил все эти повреждения?.. Мне почему-то не кажется, что врачи будут его осматривать, не зная деталей происшествия... - Никто нахмурился.
"Но, так или иначе, нам нужно перенести его в машину. Асфальт - не самый лучший вариант для него..."
Он поднялся и посмотрел на Стива, затем на Духа.
- Что же, я думаю, двоим нужно держать его, а кому-то придется залезть назад и подстраховывать с той стороны...
"Я, конечно, понимаю, Стив сейчас растерян... Ему, наверное, очень неприятно... Но нельзя же просто так стоять, нужно делать... Хоть что-то... Надеюсь, они не решат, что я чересчур разошелся..."
Никто закусил губу и кинул вопросительный взгляд на Духа.

0

30

Как только окружающая парня действительность слегка прояснилась, в голову сразу же полезли тревожные мысли.
...больница?! нет, мне нельзя в больницу... меня же оттуда сразу вернут домой... нет, этого я не могу допустить...
Хотя мысли всё ещё продолжали путаться, безнадёжность своего положения мальчик осознавал весьма чётко... Процесс обдумывания прерывала ещё и боль, не перестававшая горячими волнами разливаться по телу.
Он слышал, что к нему обращаются и даже, кажется, заботливо бинтуют ссадины. ...странно...другие бы на их месте развернулись и поехали бы дальше...
Алан оторвался от бесстрастного созерцания ночного неба и вновь, уже более осмысленно, оглядел своих случайных спасителей. 
...другой бы мог и не затормозить... но... всё же жаль, что я ещё дышу...
- Со мной всё в порядке...- тихо проговорил он, с трудом произнося слова. Юноша попытался приподняться на локте и сесть, но попытка была сломлена новой волной жгучей боли.
...да... лучше пока чуть-чуть полежать...

+1


Вы здесь » Потерянные Души? » Трассы, дороги, шоссе » Трасса "П.МИЛЯ - Н.ОРЛЕАН"